Предоставление инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу)

Тип извещения Запрос котировок
Номер извещения 0355100017713000235
Регион Пензенская область
Наименование предоставление инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу)
Дата публикации 28 декабря 2013 года


Контактная информация

Размещение заказа осуществляется специализированной организацией Государственное учреждение - Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Почтовый адрес Российская Федерация, 440600, Пензенская обл, Пенза г, Московская, 19
Фактический адрес Российская Федерация, 440600, Пензенская обл, Пенза г, Московская, 19
Телефон 7-8412-590661
Факс 7-8412-590747
Электронная почта tender@ro58.fss.ru
Контактное лицо Казакова Ирина Николаевна


Предмет контракта

Предмет контракта предоставление инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу)
Начальная (максимальная) цена контракта 499,800.00 руб.
Количество товара, объем работ или услуг Наименование услуги Количество часов услугпо сурдопереводу Услуги по сурдопереводу 1470 Требования к функциональным и качественным характеристикам услуг по сурдопереводу. Услуги по сурдопереводу должны быть предоставлены в объемах и в порядке, предусмотренных Правилами предоставления инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.09.2007 № 608 «О порядке предоставления инвалидам услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу)», государственным контрактом и индивидуальными программами реабилитации, разработанными и выданными инвалидам федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы. При предоставлении услуг инвалидам по сурдопереводу научной, технической, общественно-политической, экономической и другой специальной литературы, патентных описаний, нормативно-технической и товаросопроводительной документации, материалов переписки с зарубежными организациями, а также материалов конференций, совещаний, семинаров и т.п., как в устном, так и в письменном видах, в полном или сокращенной формах, должно быть обеспечено точное соответствие переводов лексическому, стилистическому и смысловому содержанию оригиналов, а также соблюдение установленных требований в отношении научных и технических терминов и определений. При предоставлении услуг инвалидам по сурдопереводу должно осуществляться необходимое редактирование переводимого материала, подготовка аннотаций и рефератов по иностранной литературе и научно - технической документации, составление тематических обзоров по зарубежным материалам с применением унифицированных терминов по тематике переводов по соответствующим отраслям науки, техники или народного хозяйства, с учетом систематизации выполненных переводов, аннотаций, рефератов. При предоставлении услуг инвалидам по сурдопереводу должна быть учтена терминология по тематике исследований и разработок на русском и иностранных языках в соответствии со словарями, терминологическими стандартами, основами научного литературного редактирования, а также грамматикой и стилистикой русского и иностранного языка. При предоставлении услуг инвалидам по сурдопереводу перевод должен осуществляться на общепринятом языке жестов на русском и иностранных языках в соответствии с методиками прямого и обратного перевода с учетом действующей системы координации переводов и специализации деятельности организации. Требования к месту оказания услуг. Услуги инвалидам по сурдопереводу должны предоставляться с выездом к месту жительства инвалида и без выезда к месту жительства инвалида. Требования к объему услуг. Услуги инвалидам по сурдопереводу предоставляются инвалиду в количестве до 40 часов услуг по сурдопереводу в 12-месячном периоде, исчисляемом от даты подачи заявления в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.
ОКДП Услуги инвалидам [8532310] - [8532360]
Место поставки товара, выполнения работ или оказания услуг Пензенская область
Срок поставки товара, выполнения работ или оказания услуг по 01 июля 2014 года
Заказчик Государственное учреждение - Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Сопутствующая документация

  • ЗК № СУРДО_28.12.2013, ЗК № СУРДО_28.12.2013.doc
  • 2014 год ГК СУРДОПЕРЕВОД, 2014 год ГК СУРДОПЕРЕВОД.doc


Новости
  • Пенза присоединится к участникам Всероссийского дня бега "Кросс Нации-2022"

    Всероссийский день бега "Кросс Нации-2022" пройдет в Пензе в субботу, 17 сентября. Как сообщает пресс-служба мэрии, на старт выйдут спортсмены школы №6 и учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, работники предприятий и организаций.

  • Жительница Пензы заплатила более миллиона рублей за снятие порчи

    Жительница Пензы стала жертвой интернет-гадалки из Ростова-на Дону. Доверчивая женщина перевела мошеннице более миллиона рублей. На злоумышленницу 48-летняя пензячка наткнулась в интернете и решила обратиться к ней за помощью.

Похожие лоты